Новости партнеров
В России и мире

Павел Дуров не нашел культурной ценности в песнях Сергея Лазарева и удалил их из сети «ВКонтакте»

12.12.2012 17:26|ПсковКомментариев: 25

Социальная сеть «ВКонтакте» удалила песни поп-исполнителя Сергея Лазарева. Как пишет «Лента.ру», об этом 12 декабря сообщил глава соцсети Павел Дуров в своем микроблоге.

При попытке проиграть большинство песен С. Лазарева появляется всплывающее окно, сообщающее, что аудиозапись недоступна. Соцсеть показывает два разных варианта причин, по которым были изъяты песни Лазарева. В одних случаях говорится, что это было сделано по требованию правообладателей, а в других – «по причине отсутствия культурной ценности». Некоторые пользователи встречались также с формулировкой «в связи с низким качеством исполнения».

Дуров в микроблоге добавил, что «культурная ценность аудиозаписей ВКонтакте резко выросла».

Песни С.Лазарева удалили из соцсети вскоре после того, как певец озвучил претензии к «ВКонтакте». 6 декабря он написал в Твиттере, что собирается подать в суд на детище Дурова за пиратское распространение его творчества. 12 декабря Лазарев написал, что все пользователи, нелегально разместившие в соцсети копии его песен, получили сообщения о нарушении авторских прав. В письмах содержалось требование удалить композиции.

После того, как «ВКонтакте» выполнила его требования, певец отреагировал на формулировку об «отсутствии культурной ценности». «Это безусловно под…бка администрации «Вконтакте». но мне нас…ть!!! главное – удаляют», - заверил своих читателей С. Лазарев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей