Новости партнеров
В России и мире

Система электронного портфолио школьников будет создана в России

14.12.2012 11:11|ПсковКомментариев: 25

Вице-премьер Ольга Голодец поручила Минобрнауки заняться созданием системы электронного портфолио школьников, сообщается на сайте правительства.

Все дети по-своему талантливы и электронное портфолио - это способ зафиксировать их заслуги, заявила О.Голодец на заседании Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России, пишет «Интерфакс».

Она также поручила министерствам культуры, спорта и образования и науки разработать программу, которая обеспечит учебным заведениям Москвы, занимающимся подготовкой специалистов в сфере искусства и спорта, приток абитуриентов из регионов России, сообщается на сайте правительства.

«Я прошу министерства разработать программу, чтобы это было доступно всем. Конкурс должен быть расширен, мы должны видеть всю страну, а не только ближайшие районы Москвы. Давайте напишем поручение, чтобы к марту мы могли его реализовать», - сказала О.Голодец.

Ранее ректор МГУ, председатель Российского союза ректоров (РСР) Виктор Садовничий предлагал при приеме в вузы абитуриентов помимо ЕГЭ учитывать их «портфолио». «Помимо ЕГЭ должно быть портфолио школьника, включающее его знания на протяжении многих лет, победы в олимпиадах, отзывы его преподавателей», - сказал В.Садовничий в июне 2011 года. По его словам, таким образом можно устранить нарушения при сдаче ЕГЭ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей