Новости партнеров
В России и мире

Законопроект о запрете упоминания в СМИ национальности преступников может быть рассмотрен на весенней сессии Госдумы

14.12.2012 12:47|ПсковКомментариев: 16

Профильный комитет Госдумы РФ начинает работу над законопроектом о запрете упоминания в СМИ национальности преступников и планирует внести его в палату в весеннюю сессию, пишет «Интерфакс».

«Мы внесем в весеннюю сессию этот законопроект в Думу», - сообщил глава комитета по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев.

Он поддержал высказывание президента РФ Владимира Путина по поводу инициативы о запрете упоминания в СМИ национальности преступников, сделанное им накануне.

В четверг в ходе встречи президента с Советом законодателей выступил спикер Мосгордумы Владимир Платонов, который попросил В.Путина поддержать такую инициативу.

«Я с вами согласен, преступник не имеет национальности: какая разница, к какой этнической группе относится человек, который нарушил норму закона? Поэтому нужно, чтобы соответствующие процедуры прошли. Я не хочу вмешиваться, но если он дойдет до меня в окончательном виде, я его, конечно, поддержу», - сказал В.Путин.

По словам Г.Сафаралиева, комитет Госдумы по делам национальностей начинает работу над таким законопроектом. Он пообещал, что при подготовке документа депутаты будут советоваться с экспертами, в том числе представителями СМИ.

«Думаю, такой законопроект в какой-то мере оздоровит ситуацию», - сказал глава думского комитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей