Новости партнеров
В России и мире

Госдума завершит осеннюю сессию назло концу света

21.12.2012 09:18|ПсковКомментариев: 3

Госдума, назло предсказаниям о возможном конце света 21 декабря проведет последнее в рамках осенней сессии пленарное заседание палаты, на котором рассмотрит в третьем чтении «закон Димы Яковлева», закон об образовании, поправки в миграционное законодательство, закон о повышении зарплат прокурорам, ратификацию соглашений с Белоруссией, сообщает РИА Новости.

По итогам заседания спикер Госдумы Сергей Нарышкин выступит с докладом об итогах работы депутатов за последние четыре месяца.

Парламентарии, не дожидаясь официального завершения сессии, уже отметили это радостное событие песнями и плясками в зале пленарных заседаний в четверг.

Пространство, где обычно размещается президиум и центральная трибуна, было превращено в сцену с красивым занавесом, посреди сцены наверху разместились большие круглые часы, на которых «двенадцать без пяти», по бокам сцены стоят две елки. Кроме поп-звезд, пели и сами депутаты. Они дружно исполнили такие патриотические песни, как «Москва» и «Пусть всегда будет солнце».

В холле зала заседаний народных избранников ожидали закуски и напитки.

Прошедшая сессия была для депутатов не из легких. Помимо политических баталий, два парламентария расстались c мандатами из-за подозрений в занятии бизнесом. Своего кресла лишился эсер Геннадий Гудков, сам отказался от мандата единоросс Алексей Кнышов.

Кроме того, весной этого года депутатской неприкосновенности лишили депутата-коммуниста Владимира Бессонова.

Среди громких законодательных инициатив этой сессии - обязанность чиновников отчитываться не только по доходам, но и по расходам, принятие в первом чтении антитабачного закона, пенсионная реформа, поправки в жилищное законодательство о финансировании собственниками капитального ремонта, отмена мобильного рабства.

Ряд депутатов даже попытались вернуть россиянам промилле, но эта инициатива не была поддержана правительством. Также была предпринята героическая попытка перевести страну на зимнее время, но решение по этому, волнующему многих вопросу, так и не было принято.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей