Новости партнеров
В России и мире

Челябинский депутат предложила обязать всех женщин рожать до 20 лет

28.12.2012 09:53|ПсковКомментариев: 42

Депутат челябинской городской Думы Наталья Баскова высказалась за законодательное принуждение молодых женщин к замужеству. Как сообщает baltinfo.ru, свое мнение она обосновывает тем, что, когда женщины сначала выстраивают профессиональную карьеру и только потом начинают заниматься семьей, обзавестись детьми бывает намного сложнее.

«Будь моя воля, я бы издала такой закон, по которому каждая женщина до 20 лет должна выйти замуж и родить хотя бы одного ребенка»,  - заявила Наталья Баскова на пресс-конференции, посвященной вопросам усыновления сирот.

Причину появления социального сиротства, распада семей она видит в падении нравственных устоев общества, деформации семейных ценностей. По ее мнению, СМИ пропагандируют в общественном сознании образ женщины - гламурной красотки, не обремененной материнством и заботами о детях.

Наталья Баскова уверена, что только возраст до 20 лет является тем самым, когда женщина может реализовать свою биологическую репродуктивную функцию.

«Только этот период в жизни может быть самым счастливым, -  убеждена Наталья Баскова. - Семья и воспитание детей это работа потруднее всякой разной. Мы можем создавать машины, самолеты, ракеты, и, кажется, что создать ребенка - плевое дело. Не давая положительного образа материнства, мы обрекаем семью на то, что она начинает испытывать трудности, и только потом начинаем ей помогать. Но в самой основе все должно быть благополучно!».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей