Новости партнеров
В России и мире

Мэры городов обсудят управление муниципалитетами в зимнее время на Всемирном форуме снега

02.01.2013 19:34|ПсковКомментариев: 20

С 17 по 20 января в Новосибирске состоится уникальное мероприятие - Всемирный форум снега.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре форума, на мероприятии соберутся эксперты и ученые по развитию заснеженных территорий, специалисты NASA, экологи из США, Финляндии, Норвегии, Швейцарии, Японии, Германии, России.

Программа Всемирного форума снега включает в себя три основных направления. Международный конгресс «Экология северных территорий» поднимет на мировой уровень обсуждение вопросов сохранения природного потенциала северных территорий, освоения арктического шельфа, загрязнения снежного покрова, проблемы деградации вечной мерзлоты и воздействия этого явления на городскую инфраструктуру снежных городов.

Проблематика создания комфортной среды для жителей снежных территорий будет обсуждаться на международной выставке «Снег и городское хозяйство». На ней будут представлены ведущие мировые производители снегоуборочного оборудования,  антигололедных средств, оборудования для утилизации снега. Центральным событием выставки станет конференция по  управлению городом в зимний период с участием мэров городов. Планируется, что ее посетят российские и зарубежные мэры, сити-менеджеры, главы муниципалитетов и руководители высшего звена в сфере управления городом в зимний период.

На Международной выставке «Индустрия зимних видов спорта и отдыха» будут представлены все последние достижения производителей товаров и услуг для зимнего спорта и отдыха. Особое внимание на выставке планируется уделить сфере зимнего отдыха и перспективам развития отрасли горнолыжных отелей в России и северных странах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 65 человек
Лента новостей