Новости партнеров
В России и мире

Минобороны намерено закупить оборудование озвучивания парадов на 130 млн рублей

12.01.2013 12:42|ПсковКомментариев: 10

Министерство обороны РФ намерено приобрести комплекс связи и озвучивания тренировок и парада войск «Репетиция» для подготовки к параду, посвященному 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает РБК со ссылкой на управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, заказ на сумму 130 млн 888 тыс. 779 руб. уже размещен на сайте госзакупок.

«Комплекс планируется использовать в предстоящих подготовительных мероприятиях по организации проведения военного парада, приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет на Красной площади в Москве 9 мая 2015 года, и в последующем при проведении ежегодных парадов», - отметили в Минобороны.

«Эксплуатировавшийся до этого при проведении парадов в Москве и прошедший в 2012 году необходимую модернизацию комплекс озвучивания «Репетиция» будет перемещен в Санкт-Петербург, где также проводятся мероприятия с массовым привлечением войск Санкт-Петербургского гарнизона, а возможности действующей там станции озвучивания СОЗ-1030 имеют слабые тактико-технические характеристики. Это, в свою очередь, не позволяет обеспечивать качественное звукоусиление при проведении в северной столице тренировок парада и торжественных выпусков Суворовского военного, Нахимовского военно-морского училищ и кадетских корпусов, а также традиционно проходящих на Дворцовой площади», - пояснили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

В Минобороны России отметили, что тщательно проведенные расчеты всех параметров планируемого заказа позволят удовлетворить существующую потребность в новой аппаратуре озвучивания при разумном соотношении цены и качества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей