Новости партнеров
В России и мире

В Минобороны планируют создавать управление, которое займется досугом солдат

25.01.2013 18:26|ПсковКомментариев: 18

Министерство обороны России впервые в отечественной истории создает управление культуры, которое будет заниматься «культурно-досуговым обеспечением» военнослужащих.

По словам источника Интерфакса, «все документы, связанные с образованием управления культуры в структуре военного ведомства, уже подготовлены.

«Эта новая структура будет иметь строгую вертикаль: от Министерства обороны до полка (корабля) включительно. Ей будут подчинены все Дома офицеров, солдатские и матросские клубы, другие объекты культуры в масштабе вооруженных сил», - уточнил он.

Источник также напомнил, что при бывшем министре обороны Анатолии Сердюкове, в период с 2009 по 2011 годы «в три раза было сокращено количество гарнизонных Домов офицеров и в два раза - солдатских клубов в российской армии». Кроме этого, отметил он, в российской армии было резко сокращено количество библиотек и войсковых музеев.

«Если до 2009 года в армии и на флоте действовало более полутора тысяч библиотек, то за время проведения реформ «по-сердюковски» их осталось около 500», - сообщил собеседник агентства.

Это уже не первая реформа, произошедшая в российской армии при новом министре Сергее Шойгу. На прошлой неделе министр объявил, что солдаты должны перейти с портянок на носки к 2014 году. Позже стало известно, что традиционные солдатские шапки-ушанки будут заменены на современные зимние головные уборы и балаклавы. Другим нововведением Шойгу для улучшения быта военнослужащих должны стать душевые, которые он потребовал установить в каждой военной части.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей