Новости партнеров
В России и мире

Правительство не поддержало законопроект об использовании пистолетов для самообороны

26.01.2013 14:05|ПсковКомментариев: 29

Правительство РФ считает, что «свободное обращение огнестрельного нарезного оружия окажет негативное влияние на состояние общественной безопасности в стране», цитирует информационное агентство РБК daily отзыв правительства на проекты поправок к закону «Об оружии».

Правительство исходит из того, что ситуация даже с тем оружием, использование которого в целях самообороны сейчас легализовано, «продолжает оставаться тревожной». Разрешение использовать «короткоствол», по мнению правительства, спровоцирует «рост преступлений, совершаемых с использованием или с целью завладеть данным оружием».

В ноябре 2012 года депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков во время своего выступления в поддержку легализации ношения короткоствольного оружия продемонстрировал личный пистолет, чем шокировал своих коллег-законодателей.

Летом 2012 года дискуссии о легализации ношения «короткоствола» зазвучали особенно громко, когда с соответствующей инициативой выступил вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. В защиту своей позиции он приводил довод, что подобный шаг подстегнет развитие российского оружейного рынка, при этом выражая уверенность, что общество для этого закона уже «созрело».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей