Новости партнеров
В России и мире

Россияне ищут любовь в кругу друзей и на работе

13.02.2013 14:02|ПсковКомментариев: 4

Встретить свою любовь наиболее вероятно в кругу друзей, считают россияне. Накануне Дня всех влюбленных Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, где, по мнению россиян, лучше всего знакомиться, пишет «Росбалт».

В том, что свою вторую половинку лучшего всего искать в кругу общих друзей, признались 69% опрошенных. К наиболее удачным способам респонденты также относят знакомство на работе или учебе (49%). Меньше тех, кто считает, что встретить спутника или спутницу жизни можно в клубах по интересам или на улице (по 15%), в Интернете (13%), в ресторане или на дискотеке (11%), на концерте (в театре) или в спортклубе (по 9%). Наименее удачными местами для знакомства считается транспорт (5%) и библиотека (2%).

Россияне чаще всего отмечают, что встретили свою любовь именно в кругу друзей (35%). Немало и тех, кто нашел спутника или спутницу жизни на работе или учебе (26%). Каждый десятый познакомился со второй половинкой на улице (11%). Меньше тех, у кого эта встреча произошла в развлекательном заведении (5%), в клубах по интересам и на секциях (3%). Найти спутника или спутницу жизни в Интернете также удалось немногим (3%).

Оценивая различные способы устройства личной жизни, одним из наиболее удачных вариантов респонденты признают знакомство в Интернете. Таких 48%.

Помощь свахи, по мнению тех, кто обращался за подобной услугой, является менее результативным способом устроить личную жизнь (38% из них оценили его как эффективный).

Наименее удачный вариант устроить личную жизнь - обратиться в брачное агентство, считают респонденты, причем это мнение разделяют и те, у кого есть такой опыт (лишь 15% считают его эффективным), и те, у кого его нет (16%).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей