Новости партнеров
В России и мире

Сердюков и Васильева побывали на допросе в СКР по делу о коррупции в Минобороны, но от показаний отказались

19.02.2013 21:30|ПсковКомментариев: 24

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков и начальник департамента имущественных отношений ведомства Евгения Васильева не помогают следствию в установлении истины по делу «Оборонсервиса», заявляют в Следственном комитете России.

«Позиция, занятая А.Сердюковым и Е.Васильевой, никоим образом не способствует установлению истины по уголовному делу. И, тем не менее, мы не считаем это особым препятствием в расследовании - у следствия и без показаний этих фигурантов есть масса других законных путей сбора и процессуального закрепления доказательств совершенных преступлений», - сказал официальный представитель СКР Владимир Маркин, пишет «Интерфакс».

«Процессуальные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, будут продолжены», - добавил он.

По словам представителя СКР, А.Сердюков и Е.Васильева были вызваны в Главное военное следственное управление Следственного комитета РФ, где были опрошены, в том числе, «в рамках доследственной проверки по факту незаконного отчуждения более 9 тысяч квадратных метров земли, расположенной в поселке Большой Утриш Супсехского сельского округа муниципального образования город-курорт Анапа, и находящихся на ней строений». «В настоящее время на данной территории по заказу зятя Сердюкова Валерия Пузикова возводится элитное загородное жилье»,- сказал В.Маркин.

Он отметил, что А.Сердюков и Е.Васильева воспользовались 51 статьей Конституции, позволяющей не свидетельствовать против себя и близких.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей