Новости партнеров
В России и мире

В джунглях Конго найден пропавший российский вертолет

10.03.2013 13:31|ПсковКомментариев: 0

В Конго спасатели обнаружили пропавший накануне российский вертолет Ми-8АМТ. Об этом сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на источник в авиакомпании «ЮТэйр», которой принадлежит вертолет.

«На удалении 10 миль от аэропорта Букау в 10.17 (время UTC) последний раз вышел на связь, в аэропорт в назначенное время не прибыл. В 10.03 в результате поисковых работ вертолет обнаружен в труднодоступном районе в горных джунглях на высоте около 2700 метров», - говорится в сообщении.

В данный момент начинается наземная спасательная операция.

Между тем источник «Интерфакса» в силовых структурах сообщил, что пока нельзя с точностью утверждать, что обнаруженный объект — это действительно пропавший вертолет.

«В районе исчезновения вертолета Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр» в Республике Конго местными спасателями с воздуха обнаружена хвостовая балка, которая может принадлежать вертолету Ми-8. Однако спасатели по суше к ней пока не добрались и не могут подтвердить по бортовому номеру, что эта балка действительно принадлежит тому самому вертолету», — сказал он.

Ранее сообщалось, что в Конго пропал зафрахтованный ООН российский вертолет Ми-8 в экипажем и грузом на борту. По уточненным данным, груза на борту нет. В самолете находятся четыре человека.

Вертолет выполнял рейс Шабунда-Букау в условиях ливневого дождя в горной местности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей