Новости партнеров
В России и мире

Вокруг «Битвы экстрасенсов» разгорается финансовый скандал

15.03.2013 12:27|ПсковКомментариев: 3

Против генерального директора ООО «Кефир продакшн», занимающегося съемками шоу «Битва экстрасенсов» для телеканала ТНТ, Владислава Северцева возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов на общую сумму 46,5 млн рублей.

По версии следствия, многомиллионная задолженность образовалась всего за три сезона: в период с 2008 по 2010 годы. Именно тогда шоу с магами и колдунами стремительно набирало популярность по всей стране, пишет Life News.

«Компания уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций на общую сумму более 46 миллионов рублей, - прокомментировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве. - Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».

В отношении 41-летнего Владислава Северцева пока не избрана мера пресечения, однако не исключено, что он в ближайшее время может оказаться в СИЗО.

Компания «Кефир Продакшн» была создана в 2006 году и уже через год первым (и, как оказалось впоследствии, наиболее успешным) ее проектом стало шоу «Битва экстрасенсов».

В 2010 году список проектов пополнило шоу «Суперинтуиция» с Виктором Логиновым. Кроме того, Северцев является также директором компании Force media – одного из лидеров на российском рынке аудиовизуальных технологий.

На телеканале ТНТ утверждают, что пока не знают о возбуждении уголовного дела.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей