Новости партнеров
В России и мире

Андрей Кураев: Разрешение однополых браков в Европе означает то, что «некая цивилизация решила покончить жизнь самоубийством»

15.03.2013 15:37|ПсковКомментариев: 24

Московский патриархат расценивает легализацию однополых союзов в отдельных странах Европы как серьезную угрозу их будущему. По информации отдела внешних церковных связей (ОВЦС), «пересмотр основополагающих норм семейного права, на которых веками созидалось человеческое сообщество и которые, по-прежнему, сохраняются в нравственном кодексе основных мировых религий, является путем к самоликвидации целых народов». Опасность насаждения гомосексуальных ценностей и атаки на институт традиционной семьи рассматривается и в России, пишет regnum.ru.

По мнению протодиакона РПЦ Андрея Кураева, социологи отмечают рост нетолерантности по отношению к гомосексуалистам в российском обществе за последнее десятилетие.

«Очевидная вещь: любой социолог и психолог скажет вам, что для ребенка, который вырос в неполной семье, труднее дается социализация и создание собственной семейной жизни. Потому что перед его лицом нет всей полноты социальных ролей, некому подражать. Даже если у девочки не было отца, ей трудно составить адекватный образ мужа и отца своих детей, например. Тем более будет трудно таким несчастным детям», - считает Андрей Кураев.

По его мнению, разрешение однополых браков в Европе означает то, что «некая цивилизация решила покончить жизнь самоубийством»

Андрей Кураев считает, что сейчас подвергается травле Католическая церковь. «Ведь понятно, что когда масс-медиа сегодня твердят, что Папа должен быть реформатором, они имеют в виду только одно - Папа должен одобрить гомосексуальные браки. А этого не будет, поэтому травля Католической церкви в западной прессе будет продолжаться. Эти ребята только называют себя демократами. А на самом деле это люди совершенно тоталитарного склада, которые не остановятся, пока не заставят всех им аплодировать», - сказал протодиакон РПЦ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей