Новости партнеров
В России и мире

Митинг под лозунгом «За свободу!» проведет оппозиция на Болотной площади в годовщину арестов 6 мая

16.03.2013 17:24|ПсковКомментариев: 28

Координационный совет оппозиции согласовал массовые акции на весну: главной должен стать митинг на Болотной площади в годовщину арестов 6 мая. Митинг пройдет под лозунгом «За свободу!», пишет newsru.com.

Координационный совет оппозиции предлагает по субботам в апреле гулять по центру Москвы с белой символикой, заходя на Красную площадь. В первые дни мая планируется заняться раздачей листовок, а митинг 6 мая должен стать апофеозом весенних протестов.

Напомним, согласованная с московскими властями акция оппозиции 6 мая 2012 года на Болотной площади переросла в столкновения демонстрантов с полицией, в ходе которых были задержаны более 400 человек. Оппозиция обвинила полицию в препятствовании шествию и митингу. Полиция обвинила оппозицию в намеренной провокации.

В тот же день было возбуждено уголовное дело по ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Фигурантами являются 21 человек: из них 15 находятся в СИЗО, четверо - под подпиской о невыезде, один - в международном розыске, а еще один - приговорен к четырем с половиной годам тюрьмы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей