Новости партнеров
В России и мире

Депутаты Госдумы жалуются на разваливающиеся шкафы и скрипящие диваны белорусского производства

25.03.2013 08:29|ПсковКомментариев: 28

Депутаты Государственной Думы, проживающие в служебных квартирах, больше не смогут менять мебель, причем даже за личные деньги. В управлении по эксплуатации жилого фонда Управделами президента отказываются вывозить старую мебель, ссылаясь на то, что не хотят лишний раз портить государственное имущество разборкой и последующей сборкой. Свои аргументы глава управления Николай Васильев приводит в письме замруководителя аппарата Госдумы Алексею Серегину, пишет «Известия».

Поводом для появления письма стали действия «отдельных депутатов» (более 20 человек, но их имена в документе не указаны). Они решили установить в своих квартирах новые диваны, шкафы и кровати и при этом потребовали от управления забрать старую мебель.

В ведомстве не понимают, зачем депутаты покупают себе новое имущество. «Устанавливаемая в служебных квартирах мебель соответствует необходимым требованиям по комфорту и нормам по ее использованию», - пишет Васильев.

Менять мебель не стоит и потому, что ее просто негде больше хранить, кроме как в депутатских квартирах. «Помещений в указанном доме (ул. Улофа Пальме, д. 1. - "Известия") нет», - отмечает чиновник. Поэтому «учреждение вынуждено проводить разборку, транспортировку на склад изъятой мебели и повторно осуществлять ее доставку и сборку после выезда депутатов для необходимой подготовки квартир к въезду новых депутатов», - продолжает он. В свою очередь, «разборка-сборка предметов мебели приводит к снижению ее качества и необоснованным дополнительным затратам».

Васильев просит аппарат Думы вместе с комитетом по регламенту объяснить депутатам, что поменять мебель невозможно.

Депутаты Госдумы не первый раз выражают недовольство квартирным вопросом. Год назад несколько десятков новых народных избранников не могли заселиться в квартиры - тогда компания-подрядчик не вовремя закончила ремонт и парламентарии были вынуждены в течение долгого времени жить в гостиницах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей