Новости партнеров
В России и мире

В России учредят звание «Герой труда»

29.03.2013 11:03|ПсковКомментариев: 57

Президент России Владимир Путин поддержал идею возродить звание «Герой труда». Соответствующая инициатива может быть реализована уже до конца текущего дня, пообещал глава государства на конференции ОНФ, сообщает «Интерфакс».

«У нас в Советском Союзе было звание «Герой социалистического труда», и, в целом, на мой взгляд, это себя оправдывало», - сказал президент.

Как отметил Путин, ему известно, что «это не только позиция тех, кто у станка работает, что-то делает своими руками и головой, это позиция ведущего профсоюзного объединения».

«Я с вами согласен. И не только согласен. Думаю, что ваши предложения будут реализованы сегодня до конца дня», - сказал президент.

В середине прошлого года Путин принял решение восстановить звание «Героя труда». В августе 2012 года полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских заявил, что планирует обратиться к Путину с предложением о введении звания «Герой труда», приравненного к званию «Герой России», а также медали «За трудовое отличие».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей