Новости партнеров
В России и мире

Умер Валерий Золотухин

30.03.2013 13:33|ПсковКомментариев: 27

Сегодня несмотря на старания врачей, боровшихся за жизнь пациента почти месяц, умер известный российский актер, звезда советского театра и кино Валерий Золотухин. Он скончался на 72 году жизни. По неподтвержденным данным, смерть наступила в результате онкологического заболевания, передает top.rbc.ru.

Напомним, ранее в СМИ поступили сведения, что знаменитый артист впал в кому, а затем потерял дар речи. В реанимацию Золотухина доставили еще 5 марта.

До последнего времени Валерий Золотухин выполнял обязанности художественного руководителя театра на Таганке – эту должность он получил летом 2011 года, когда творческий коллектив обратился к мэрии столицы с просьбой назначить именно Золотухина на этот пост.

Артист был уроженецем Алтайского края. С 1964 г. он играл в Театре на Таганке и снимался в кино. Среди фильмов с его участием «Хозяин тайги», "Бумбараш», «Чародеи», «Ночной дозор», «Черная молния».

В 2007 года Валерий Золотухин был избран депутатом Госдумы от «Справедливой России», но предпочел отказаться от мандата.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей