Новости партнеров
В России и мире

Мурманским ветеранам к Дню Победы предложили бесплатные похороны

03.05.2013 19:56|ПсковКомментариев: 10

В Мурманской области ветераны Великой Отечественной войны накануне 9 мая получили письма от ЗАО «Военно-мемориальная компания» (ВМК), в которых сообщалось, что им положены бесплатные похороны за счет государства.

Аналогичные письма получили все ветераны в Заполярье, сообщили в региональном филиале ФГУП «Почта России», который занимался доставкой этой корреспонденции.

Ветерану войны Нине Кузнецовой, которая в январе 1943 года была призвана в армию, после получения письма от ВМК стало плохо. «Пришло время нам, пора уже умирать. И под 9 Мая нам уже присылают такие письма вместо поздравлений», - приводит агентство слова женщины.

В мурманском филиале ВМК заявили, что не хотели расстраивать ветеранов, а только намеревались проинформировать их о положенных льготах на похороны.

Издание напоминает, что ранее мэр Мурманска Алексей Веллер поздравил мужчин с Днем защитника Отечества, выбрав иллюстрацией поздравления, опубликованного в газете «Вечерний Мурманск», американский атомный авианосец «Джордж Вашингтон».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 205 человек
Лента новостей