Новости партнеров
В России и мире

Самую высокую зарплату в США получают врачи

14.05.2013 20:05|ПсковКомментариев: 12

Самую высокую зарплату получают в США врачи-анестезиологи. В час она составляет 111,94 доллара, а средний годовой оклад такого специалиста равняется 232 830 долларов.Такие данные приводит журнал Forbes со ссылкой на исследование Бюро статистики труда США (BLS).

В исследовании проанализированы данные по зарплатам за май 2012 года в более чем 1 млн американских компаниях.

По мнению Американского общества анестезиологов, высокая зарплата в данном секторе медицины отражает ответственность и риски, связанные с их работой.

Зарплата хирурга в США составляет 110,84 доллара в час, а в год - 230 540 долларов. На третьем месте в рейтинге самых высокооплачиваемых специалистов стоят акушеры-гинекологи, их годовой доход составляет 216, 760 долларов.

Кроме того, в десятку высокооплачиваемых специальностей в США вошли хирурги, терапевты, ортодонты и врачи общей практики.

Единственными представителями других отраслей, попавшими в первую десятку списка, стали руководители компаний. В среднем они зарабатывают 176,8 тыс. долларов в год. Отметим, реальные доходы руководителей крупных корпораций нередко существенно отличаются от этой суммы, так как к зарплате прибавляются многочисленные бонусы и дивиденды по акциям компании.

В публикации отмечается, что результаты исследования оказались ожидаемыми, так как медицина всегда пользуется большим спросом. Кроме того, высокие зарплаты медиков обусловлены их профессиональными расходами - профильное медицинское образование и страхование профессиональной ответственности стоят в США очень дорого.

Самую низкую зарплату - 8,9 доллара в час, 18,6 тыс. долларов в год - в США получают мойщики волос (их в США более 13,5 тыс. человек), а также работники автомоек и фастфудов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей