Новости партнеров
В России и мире

В Филадельфии детская коляска с ребенком упала на рельсы

17.05.2013 18:36|ПсковКомментариев: 1

В Филадельфии 28-летняя мать всего на несколько секунд упустила из виду коляску с дочерью, которая через мгновение оказалась на путях. 14-месячная дочка оказалась на почти пустой платформе около 13.00, пишет newsru.com.

На записи, сделанной камерой наблюдения, видно, как коляска вдруг начинает отъезжать от женщины, медленно катится в сторону края платформы и уже через несколько секунд переворачивается на рельсы.

Мать отреагировала мгновенно: она без промедления спрыгнула к дочке, чтобы расстегнуть держащие ребенка ремни. После этого она отдала девочку пассажиру на платформе, пришедшему ей на помощь и собрала вещи, рассыпавшиеся по рельсам и шпалам.

Одна женщина успела добежать до тревожной кнопки и сообщить об инциденте. Сигнал тут же получил машинист следующего состава. Если бы не расторопность неназванной пассажирки, на спасение ребенка была бы всего минута - именно столько оставалось до прибытия поезда.

 

На место происшествия сразу прибежали полицейские, которые помогли женщине выбраться с рельс и подняли коляску на платформу. Девочка  почти не пострадала - у нее лишь царапина на лбу, но ее все же отвезли в больницу. Стражи порядка заверили, что невнимательной женщине ничего не грозит за этот инцидент: пусть это будет ей уроком, что нельзя забывать о тормозах на коляске.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей