Новости партнеров
В России и мире

Австралийцев снова признали «самыми счастливыми людьми на планете»

28.05.2013 18:42|ПсковКомментариев: 8

В 2013 году Австралия в очередной раз заняла первое место по индексу лучшей жизни, составленному Организацией экономического сотрудничества и развития . Тем самым, она, как и в прошлом году, была признана «самой счастливой страной» на Земле, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно опросу ОЭСР, 84% австралийцев удовлетворены условиями жизни. Они также не испытывают серьезных проблем с безработицей. Уровень занятости в Австралии составляет 73% , что на 7%  выше среднего показателя в государствах, где проводилось исследование ОЭСР.

Что касается здоровья нации, то следует отметить, что продолжительность жизни в Австралии составляет почти 82 года. Это на 2 года больше, чем в среднем в странах-членах ОЭСР.

Кроме того, экономика Австралии сейчас активно развивается. Этому способствует рост спроса на железную руду и уголь, которые составляют главные природные ресурсы Пятого континента.

При составлении рейтинга «счастливых стран» эксперты пользовались 11 критериями, в частности, учитывали уровень дохода жителей, возможность получения ими образования, жилищные условия людей, состояние их личной безопасности, здравоохранения, удовлетворенность населения жизнью, баланс между рабочим и свободным временем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей