Новости партнеров
В России и мире

Россияне рассказали, на каких животных похожи их начальники

10.09.2013 13:43|ПсковКомментариев: 1

Каждый четвертый опрошенный сопоставляет своего начальника с животным. Чаще всего россияне представляют его в виде крысы (15%), барана (13%) и свиньи (12%), основываясь в этих метафорах на соответствующих поступках (65%) и внешности человека (14%). Также начальники напоминают респондентам акул, ослов, жаб и некоторых других животных. Удивительно, но каждый пятый называл руководителя животным прямо в лицо, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром портала «Работа@Mail.ru».

Подобное «смелое высказывание» обычно не влекло за собой никаких неприятных последствий для работника, говорят социологи. Так, начальник либо делал вид, что не услышал (29%), либо просто смеялся в ответ (23%). Тем не менее 12% руководителей все же уволили подчиненных за такую дерзость. А 10% начальников даже решили подраться с безрассудным работником.

Что касается самих животных, то 11% представляют своего начальника в виде овцы, по 8% - в виде козла и оленя, 5% - в виде акулы, 4% - в виде осла, по 3% - в виде кролика и жабы, 2% - в виде обезьяны, по 1% - в виде коровы и лошади.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей