Новости партнеров
В России и мире

«С Днем Рождения, Ультралорд!»: Дворкович задержан за поздравление Путина

07.10.2013 18:19|ПсковКомментариев: 37

Основатель ассоциации предпринимателей «Новое дело» и брат заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича Михаил задержан в Москве вместе с тремя помощниками, когда пытался поднять на воздушном шаре плакат, на котором написано поздравление президенту России Владимиру Путину с 61-летием. Полиция приняла инициативу предпринимателя за «несанкционированный пикет», сообщает Михаил Дворкович в своем микроблоге в Twitter.

По словам Дворковича, сотрудники правоохранительных органов посчитали, что на плакате, на котором написано «С Днем Рождения, Ультралорд!» и изображен Путин, содержится оскорбление в адрес российского президента. Между тем сам предприниматель утверждает, что это не что иное, как «Владимир Владимирович в стилизованном виде».

Сегодня, 7 октября, Владимиру Путину исполнился 61 год. День рождения он проводит в рабочем режиме - на форуме саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) на индонезийском острове Бали. Участники мероприятия поздравили Путина хоровым пением композиции Happy Birthday to You.

Кроме того, президента России уже поздравили с праздником главы Белоруссии, Армении и Абхазии. Александр Лукашенко, Серж Саргсян и Александр Анкваб единогласно отметили в своем поздравлении личный вклад Владимира Путина в развитие союзнических отношений между странами. Они все выразили надежду, что реализация договоренностей и совместные инициативы и далее будут служить укреплению стабильности и безопасности в регионе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей