Новости партнеров
В России и мире

Художник-членовредитель в честь Дня полиции прибил мошонку к Красной площади

10.11.2013 15:36|ПсковКомментариев: 48

Художник Петр Павленский прибил свои тестикулы гвоздем к брусчатке на Красной площади, сообщает сайт «Грани.ру». Акция приурочена ко Дню полиции, который отмечается 10 ноября.

Что должен символизировать очередной акт членовредительства, Павленский пока не поведал. Полицейские, прибывшие на место необычного происшествия, были ошарашены.

Сообщается, что акция началась около 13:00 и заняла полтора часа. Затем Павленского увезли на «скорой помощи». После больницы его намерены доставить в отделение полиции «Китай-город».

 Павленский известен своими громкими акциями протеста, связанными с увечьями. 3 мая он лег у здания законодательного собрания Петербурга нагой и обмотанный колючей проволокой. Акция «Туша» символизировала «существование человека в репрессивной законодательной системе, где любое движение вызывает жестокую реакцию закона, впивающегося в тело индивида».

 В июле прошлого года Павленский провел акцию в защиту осужденных участниц Pussy Riot. Он зашил себе рот и встал у Казанского собора с плакатом» Выступление Pussy Riot было переигрыванием знаменитой акции Иисуса Христа (мф.21:12-13)».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей