Новости партнеров
В России и мире

Опубликовано видео урагана «Патрисия»

24.10.2015 11:58|ПсковКомментариев: 0

Аэрокосмическое агентство США NASA опубликовало видео самого мощного в истории юго-восточной части Тихого океана урагана «Патрисия», которое было снято с камер, установленных на МКС, сообщает «Росбалт».

Данное видео было снято 23 октября. Скорость ветра урагана достигает около 320 км/ч. Отмечается, что на данный момент «Патрисия» уже обрушилась на побережье Мексики.

Накануне ураган, достигший юго-западных берегов Мексики, ослаб до четвертой категории. К моменту выхода на сушу сила урагана достигала пятой, самой разрушительной категории. Сила ветра в центре стихии составляла 325 км/час с порывами до 400 км.

Серьезных разрушений и жертв в стране, вглубь которой уходит «Патрисия», не зафиксировано, сообщает телеканал CBS. Кое-где ураган вызвал лишь небольшие наводнения и оползни. Уже к утру субботы по местному времени «Патрисия» может из урагана превратиться в тропический шторм (скорость ветра менее 60 км/час).

Глава национальной комиссии Мексики по водным ресурсам Роберто Рамирес де ла Парра ранее назвал «Патрисию» самым мощным ураганом, когда-либо зафиксированным в истории планеты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей