Новости партнеров
В России и мире

Калининградский аэропорт принял первые рейсы после суток простоя из-за ЧП

05.01.2017 09:34|ПсковКомментариев: 0
Калининградский аэропорт «Храброво» принял первые самолеты после суток закрытия из-за инцидента с аварийной посадкой лайнера; оба рейса — из Санкт-Петербурга, сообщает РИА Новости.
 
В ночь на среду в калининградском аэропорту «Храброво» в 23.55 мск самолет «Аэрофлота» Airbus A-320 рейса Москва — Калининград выкатился при посадке на пять метров за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находились 167 пассажиров и пятеро членов экипажа. Из-за происшествия у самолета подломилась передняя стойка шасси. Людей пришлось эвакуировать с помощью надувных аварийных трапов.
 
«Два самолета авиакомпаний "Россия" и "Аэрофлот" прибыли в "Храброво" в 7.22 (8.22 мск) с небольшой задержкой, ждем следующие рейсы. К вылету готовятся сразу несколько самолетов в Москву (Шереметьево)», — сообщили в аэропорту, уточнив, что оба прибывших рейса — из Санкт-Петербурга.
 
Airbus A-320 компании «Аэрофлот», из-за аварийной посадки которого в среду не работал аэропорт, удалось убрать со взлетно-посадочной полосы только этой ночью. Около 20.30 мск в среду военные тягачи начали эвакуацию поврежденного воздушного судна, из-за которого аэропорт был закрыт.
 
Из-за ЧП из Калининграда не смогли улететь более полутора тысяч человек. Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ начало доследственную проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей