Новости партнеров
В России и мире

К 2020 году «Макдоналдс» окончательно перейдет на продукты, произведенные в России

01.02.2017 09:43|ПсковКомментариев: 0
К 2020 году рестораны быстрого питания «Макдоналдс» окончательно перейдут на продукты, произведенные в России. Об этом РБК рассказал президент «Макдоналдса» в России Хамзат Хасбулатов. 
 
«Сейчас доля российской продукции составляет 87%. К концу 2018 года мы доведем ее до 95% - это я вам обещаю. К 2020 году доля локальных продуктов будет составлять уже 100%», - сообщил РБК Хасбулатов. По его словам, Россия станет одним из немногих рынков в мире, полностью обеспечивающим сеть продуктами собственного производства.
 
При этом «полностью закрыть поставки отечественным сырьем достаточно проблематично», признался Хасбулатов. Например, сеть использует только российскую свинину, но доли отечественной курятины и говядины ниже - 65 и 50% соответственно. Частично из-за рубежа завозятся салаты (ранее они поставлялись из Испании, что сейчас невозможно из-за эмбарго), а также апельсиновый сок и бекон, отметил топ-менеджер.
 
В 2017 году производить бекон для «Макдоналдса» начнет российско-итальянская компания «Марр Русия» на своем заводе в Одинцово, а локальное производство сока может начаться в 2018 году, отметил Хасбулатов. Получить комментарии у «Марр Русия» не удалось.
Локализация производства позволит компании чувствовать себя более защищено в текущих экономических условиях, полагает президент «Макдоналдса». Он добавляет, что в идеале сеть хотела бы иметь по два российских поставщика в каждой категории. Сейчас компания работает по такому принципу с производителями мяса, овощей, молочной и хлебобулочной продукции.

 

По данным «Макдоналдса», в 2016 году в России было открыто 73 новых ресторана, а их общее количество достигло 609. Кроме того, точки в первый раз появились в Томске, Кемерове, Пскове и Барнауле. В 2017 году планируется открыть около 50 заведений. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей