Новости партнеров
В России и мире

Военнослужащие Эстонии и США начнут пеший поход вдоль границы с Россией

07.02.2017 10:01|ПсковКомментариев: 26

Около 200 военнослужащих разведывательного батальона Сил обороны Эстонии и 503-го кавалерийского полка США начнут во вторник трехдневный пеший поход на северо-востоке республики вдоль границы с Россией.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Сил обороны Эстонии, поход начнется из села Вока (Voka), куда они выдвигаются моторизированным способом из военного городка Тапа (Tapa) и далее следуют уже пешим порядком.

В ходе 53-километрового перехода они посетят преимущественного русскоговорящие города Силламяэ (Sillamae), Нарва-Йыэсуу (Narva-Joesuu) и Нарва.

В пути они будут «отрабатывать сотрудничество и знакомить со своей деятельностью школьников Северо-востока», отметили в Силах обороны.

Как сообщается, американские военнослужащие планируют выступить перед школьниками основной школы Синимяэ (Sinimae), средней школы Нарва-Йыэсуу, учащимися трех гимназий Нарвы и студентами Нарвского колледжа Тартуского университета.

Во время перехода предполагается отработка взаимодействия эстонских и американских солдат на уровне отделений, взводов и рот. Солдаты Эстонии и США будут передвигаться в полном походном снаряжении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей