Новости партнеров
В России и мире

«Прогресс МС-05» успешно доставил груз на МКС

24.02.2017 15:25|ПсковКомментариев: 0

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса из Центра управления полетами (ЦУП) в подмосковном Королеве, стыковка производилась по двухсуточной схеме. Корабль причалил к модулю «Пирс» в автоматическом режиме.

Корабль доставил на станцию около 2,5 тонн различных грузов, в том числе топливо, сжатые газы, скафандр «Орлан-МКС», оборудование для научных экспериментов, средства медицинского обеспечения, а также контейнеры с пищей и водой, расходное оборудование и посылки для экипажа МКС.

Напомним, что 1 декабря прошлого года не удалось вывести на орбиту запущенный с космодрома Байконур космический грузовик «Прогресс МС-04», который должен был доставить на МКС более двух тонн различных грузов. В результате нештатной ситуации произошла потеря связи с «Прогрессом» на высоте около 190 км над труднодоступной безлюдной гористой местностью в Туве.

Основной версией аварии космического грузового корабля «Прогресс МС-04», упавшего в декабре 2016 года, признано разрушение двигателя блока третьей ступени ракеты-носителя.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей