Новости партнеров
В России и мире

Определены сроки проведения очередной Всероссийской переписи населения

09.11.2017 09:32|ПсковКомментариев: 0
Правительство России определило провести очередную Всероссийскую перепись населения с 1 по 31 октября 2020 года. Распоряжение об этом опубликовано на сайте кабинета министров, пишет «Лента.ру».
 
В документе сказано, что всеобщей переписи будет предшествовать пробная. Она пройдет с 1 по 31 октября 2018 года с целью отработки организационных вопросов и охватит около 550 тысяч человек.
 
В ходе переписи планируется собрать официальную информацию о численности и составе населения России в целом, по субъектам РФ, по муниципальным образованиям, в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.
 
Предыдущая всероссийская перепись населения состоялась в октябре 2010 года. В ней приняли участие более 141 миллиона человек, около 1,2 миллиона россиян отказались отвечать на вопросы, еще 2,6 миллиона избегали контактов с переписчиками. 3,5 миллиона человек отказались сообщить уровень образования, 4 миллиона - утаили источники средств к существованию.
 
В марте Совет Федерации поддержал идею переписи с использованием интернета.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей