Новости партнеров
В России и мире

Путин сообщил о восстановлении отношений России и Турции в полном объеме

13.11.2017 17:48|ПсковКомментариев: 19

Президент России Владимир Путин считает, что отношения России и Турции можно считать восстановленными практически в полном объеме. Об этом российский лидер заявил на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает ТАСС.

«Как мы с вами договаривались, в ходе моего визита к вам мы проведем рабочую встречу сегодня. Я благодарен за то, что вы приняли приглашение, действительно, мы совсем рядом, как вы сказали, в часе с небольшим всего полета. Хочу отметить в начале нашей встречи, что наши отношения можно считать восстановленными практически в полном объеме», - обратился Путин к Эрдогану.

Со своей стороны президент Турции отметил, что «после начала процесса нормализации между нашими двумя странами частые встречи (лидеров - ред.) придают ускорение развитию наших двусторонних отношений». «И наши двусторонние отношения, и сотрудничество в плане решения региональных вопросов предоставляют нам возможность вместе смотреть в будущее», - заявил турецкий лидер.

По его оценке, российско-турецкие отношения в политическом, в военном, в торговом и в культурно-экономическом варианте развиваются все интенсивнее с каждым днем. Он также констатировал, что наряду с личными встречами общение на высшем уровне продолжается в телефонном формате.

Эрдоган проинформировал Путина о своих планах после Сочи отправиться в Кувейт и Катар. «Уверен, что наша сегодняшняя встреча пройдет эффективно и с большим удовлетворением мы отсюда дальше поедем в Кувейт и Катар», - заключил президент Турции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей