Новости партнеров
В России и мире

Источник: Причиной пожара в ТЦ «Зимняя вишня», вероятнее всего, был поджог

28.03.2018 13:25|ПсковКомментариев: 17

Причиной пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, скорее всего, стал поджог в детском игровом комплексе на четвертом этаже здания. Об этом сообщил источник ТАСС.

«Вероятнее всего, причиной пожара могло стать внесение извне источника открытого огня», - сказал собеседник агентства. Он отметил, что эти выводы в том числе основываются и на показаниях свидетелей.

«Пожар возник в сухом бассейне с поролоновыми кубиками», - уточнил собеседник агентства. Он добавил, что проверяются также и другие версии.

Как сообщает telegram-канал Mash,  пламя вспыхнуло в дальнем детском бассейне. После этого огонь перекинулся на сетку, свисавшую с потолка и «полез» по ней вверх.

Так пламя дошло до стенки для скалолазания. Дерматиновая обшивка быстро занялась, и от нее стали отлетать пылающие куски. В этот момент огонь пережег провода, и автоматика выключила электрику. Тогда-то и погас свет в ТЦ, погрузив все во мрак.

Над потолком в детской игровой были натянуты веревки, которые, перегорая, стали падать в разные стороны и поджигать все новые участки пола и стен. Мягкий пол, собранный из горючих материалов, занялся моментально, дав разбежаться пламени еще дальше. Исправно работающая вентиляция довершила трагедию, начав разгонять дым и пламя по соседним помещениям.

Теги: #пожар
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей