Новости партнеров
В России и мире

Патриарх Кирилл 28 апреля отправится в Албанию

27.04.2018 10:11|ПсковКомментариев: 2

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 28-30 апреля посетит Албанию, сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь предстоятеля священник Александр Волков.

«По приглашению Блаженнейшего архиепископа Албанского Анастасия состоится первый в истории официальный визит Святейшего патриарха Московского и всея Руси в Албанию», - сказал он, пишет «Интерфакс».

Пресс-секретарь патриарха Кирилла отметил, что обе Церкви поддерживают добрые взаимоотношения на протяжении многих десятилетий, чему способствует и схожий опыт гонений на веру в XX веке, и в настоящее время Церкви придерживаются общих позиций в ответах на вызовы современности.

«Отрадно видеть возрождение религиозной жизни в Албании, которое несомненно приносит свои добрые плоды для всего албанского общества», - добавил священник.

По его словам, с предстоятелем Албанской православной церкви патриарха Кирилла связывают многолетние дружеские отношения. Вместе они совершат литургию в главном храме православном храме Албании, запланировано также посещение патриархом Кириллом монастыря Святого Власия и академии Воскресения Христова. Как ожидается, состоятся встречи с высокими представителями государственной власти страны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей