Новости партнеров
В России и мире

На акции оппозиции в Москве задержано порядка 300 человек

05.05.2018 20:09|ПсковКомментариев: 57

Около трехсот человек задержано в ходе несанкционированной акции оппозиции в центре Москвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного главка полиции.

«За нарушения общественного порядка в ходе несогласованного публичного мероприятия в центре Москвы задержаны и доставлены в территориальные отделы полиции для разбирательства порядка 300 человек»,- сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в отношении задержанных «решается вопрос о привлечении к ответственности, установленной законом».

Организаторы акции заявляют о примерно 500 задержанных.

Ранее в пресс-службе главка сообщали, что в акции сторонников оппозиционера Алексея Навального на Пушкинской площади в центре Москвы приняли участие 1,5 тыс. человек. Собравшиеся скандировали антиправительственные лозунги. Их через громкоговорители призывали разойтись, поскольку акция не была согласована с городскими властями. Затем сотрудники ОМОН начали задерживать несогласных с требованиями полиции.

Задержан был и Алексей Навальный как организатор митинга. В отношении него был составлен административный протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

Власти Москвы ранее дали разрешение сторонникам Навального на проведение акции сегодня на проспекте Академика Сахарова. Однако оппозиционер заявил, что отказывается от предложенного варианта, а мероприятие будет проводиться на Тверской улице, поскольку такое право гарантировано Конституцией РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей