Новости партнеров
В России и мире

«ВКонтакте» будет наказывать сообщества за плагиат и запустит платформу подкастов

18.05.2018 17:09|ПсковКомментариев: 0

Администрация российской социальной сети «ВКонтакте» в июне запустит систему защиты уникального контента «Немезида». Об этом представители компании рассказали на пресс-конференции VK Media Day, пишут «Известия».

Бороться с неоригинальным контентом будут по заявлениям потерпевших. Если у пользователя «украли» контент», он может пожаловаться модераторам, указав первоисточник. После рассмотрения заявления нарушителю вынесут предупреждение. Вместе с тем, у пользователей есть право оспорить обвинения в плагиате. Нарушителям будут грозить разнообразные санкции от предупреждения до запрета на монетизацию.

Кроме того, администрация подготовила для пользователей соцсети другие обновления. Так, до конца года «ВКонтакте» запустит платформу подкастов, где слушатель может запустить эфир в любое время и с любого места, поскольку он никак не будет привязан ко времени. Прослушать его можно и с мобильного устройства, и со стационарного компьютера. Авторам подкастов также будет доступна статистика их материалов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 86 человек
Лента новостей