Новости партнеров
В России и мире

В Кремле объявили дату «Прямой линии» с президентом и начали собирать вопросы

27.05.2018 10:37|ПсковКомментариев: 40

Традиционное общение главы государства с народом состоится летом, 7 июня, ровно в полдень. Как сообщает «Российская газета», программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» выйдет в эфир телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «ОТР», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Традиционно президент ответит на вопросы граждан, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

Отправить свой вопрос Владимиру Путину можно несколькими способами. Во-первых, позвонить по телефону, во-вторых, отправить СМС или ММС-сообщение, а, в третьих - воспользоваться возможностями сети интернет: отправить вопрос через сайт программы или специальное мобильное приложение.

Обращения принимаются также от пользователей социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники»: там можно не только отправить текстовый вопрос, но и записать видеоролик.

Более того, можно будет выйти в прямой эфир со студией - благодаря приложениям «Москва-Путину» и «ОК Live».

Вопросы уже начали принимать сегодня, 27 мая, с 8:00. Отправлять их можно будет вплоть до окончания программы. Наиболее интересные и актуальные будут заданы президенту в ходе прямого эфира, заверили в пресс-службе Кремля.

Телефон Единого центра обработки сообщений: 8-800-200-40-40. Звонок бесплатный. Если вопрос прозвучит из-за границы, то номера телефонов уже другие: +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40.

SMS и MMS-вопросы принимаю на номер 0-40-40 - причем, только с телефонов российских операторов, и тоже бесплатно. Есть еще два ограничения: можно использовать только русский язык, а объем сообщения не должен превысить 70 знаков.

Те, кто захочет воспользоваться Интернетом для отправки вопроса, могут сделать это уже сейчас через сайт moskva-putinu.ru. Там же размещается информация о «Прямой линии», способах связи с Единым центром обработки сообщений и есть архив предыдущих программ.

Не забыли и про граждан с ограниченными возможностями по здоровью: 7 июня Общественное телевидение России (ОТР) организует трансляцию с сурдопереводом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей