Новости партнеров
В России и мире

Владимир Путин по-прежнему не участвует в обсуждении пенсионной реформы

25.06.2018 17:05|ПсковКомментариев: 57

Президент России Владимир Путин по-прежнему не участвует в обсуждении пенсионной реформы, сообщил журналистам пресс-секретарь Дмитрий Песков, пишет «Коммерсантъ».

«Инициативы правительства в плане пенсионной реформы - это очень социально значимая, социально резонансная тема. Она подлежит дальнейшему скрупулезному разъяснению. Я еще раз повторяю, что на данной стадии президент не принимает участия в экспертных обсуждениях, которые ведутся с целью окончательного формирования позиции», - сказал он, отвечая на вопрос о том, обеспокоены ли в Кремле снижением рейтинга президента в связи с инициативой властей о повышении пенсионного возраста.

Дмитрий Песков отметил, что такая резонансная тема влияет «на волатильность рейтинговых показателей», однако господин Путин относится к этому «прагматично» и на свой рейтинг «не оглядывается».

Напомним, о том, что президент не участвует в обсуждении пенсионной реформы, его пресс-секретарь также говорил на прошлой и позапрошлой неделе.

По итогам опросов, которые провели в июне ВЦИОМ и ФОМ, рейтинги президента, премьера и правительства снизились в среднем на 3%. По данным ФОМ, снизился и электоральный рейтинг Владимира Путина до 54%.

Теги: #пенсии
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей