Новости партнеров
В России и мире

Президент Ирана пригрозил Трампу судьбой Саддама Хусейна

22.09.2018 14:21|ПсковКомментариев: 3

Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что президента США Дональда Трамп ждет судьба иракского диктатора Саддама Хусейна, если он продолжит свою нынешнюю политику, пишет РБК.

Фото: Ebrahim Noroozi / AP

Выступая в эфире государственного телевидения Ирана, Рухани заявил, что Тегеран не откажется от своей ракетной программы даже под давлением США, сообщает агентство Reuters. «Иран не намерен отказываться от средств обороны, в том числе и от ракет, которые так злят американцев», - сказал он.

Также Рухани заявил, что если Трамп продолжит действовать в нынешней манере, то его ждет судьба Саддама Хусейна. Рухани напомнил о событиях ирано-иракской войны 1980-1988 годов, в результате которой иракская армия понесла большие потери, а национальная экономика стала испытывать серьезные проблемы, следствием чего стали попытка захватить соседний Кувейт и последующий разгром иракской армии.

Саддам Хусейн был свергнут после вторжения США в Ирак в начале 2000-х и казнен по приговору иракского суда.

Ранее государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что у вашингтонской администрации нет повода для ведения переговоров с Ираном. По его словам, для начала диалога необходимо, чтобы Тегеран прекратил спонсировать группировку «Хезболла» и перестал наносить ракетные удары по Саудовской Аравии руками йеменских хуситов. «Сейчас мы не видим признаков того, что Иран сдает назад», - подчеркнул Помпео.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей