Новости партнеров
В России и мире

СМИ: Президент Вьетнама скончался от редкого вида рака крови

22.09.2018 12:49|ПсковКомментариев: 3
 Чан Дай Куанг. Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

Советник центрального управления здравоохранения профессор медицины Фам Зя Кхай сообщил, что причиной смерти президента Вьетнама Чан Дай Куанга, который скончался 21 сентября на 62-м году жизни, стал редкий вид рака крови вирусного происхождения. Об этом сообщает Лайф.

Представитель управления отметил, что ранее в стране не встречались пациенты с похожими вирусами.

«Это очень редкая разновидность рака крови вирусного происхождения, в мире ещё нет статистики по данному виду заболеваний, потому и нет никаких препаратов против этого вируса», - рассказал Фам Зя Кхай. В некоторых случаях, по его словам, рак крови поддаётся лечению путём пересадки костного мозга, но шансов на выздоровление у таких пациентов всё равно немного.

Заболевание у вьетнамского лидера было обнаружено в июле 2017 года. За прошедший год президент не только лечился на родине, но и несколько раз ездил на лечение в Японию. Однако усилия и местных, и иностранных врачей оказались тщетными, и болезнь прогрессировала.

Во второй половине дня 20 сентября состояние здоровья Чан Дай Куанга ухудшилось, и он был доставлен в ханойский Военный госпиталь № 108. Вечером президент впал в кому и затем скончался.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 7 человек
Лента новостей