Новости партнеров
В России и мире

Создатели Instagram решили покинуть компанию

25.09.2018 10:35|ПсковКомментариев: 0

Создатели социальной сети Instagram Кевин Систром и Майк Кригер приняли решение покинуть компанию. Как пишет «Интерфакс», об этом говорится в официальном блоге компании.

«Мы планируем взять небольшой перерыв, чтобы вновь исследовать нашу любознательность и креативность», - говорится в сообщении, опубликованном Систромом.

Сообщение стало ответом на опубликованный ранее материал газеты The New York Times. Издание со ссылкой на неназванные источники сообщала, что Систром, занимающий пост исполнительного директора, и Кригер, работающий в сервисе главным техническим директором, подали в отставку и покинут компанию в ближайшие недели.

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники уточняет, что в последние несколько месяцев у основателей Instagram возникали конфликты с руководством Facebook по степени автономии, предоставляемой фотосервису.

Ранее в этом году из Facebook ушел Ян Кум, основатель мессенджера WhatsApp, который Facebook приобрела в 2014 году за $19 млрд.

Instagram был запущен в 2010 году. В 2012 году Instagram приобрела Facebook, принадлежащая американскому предпринимателю Марку Цукербергу, за $1 млрд. В июне Instagram объявил, что его аудитория достигла 1 млрд активных пользователей.

Теги: #Instagram
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей