Новости партнеров
В России и мире

«Хоть ты сдохни». Врача уволили за отказ выписать инсулин пациентке без очереди

10.11.2018 16:57|ПсковКомментариев: 42

Врача больницы в Краснодарском крае уволили после того, как в интернет попало видео, где она отказывается выписать пациентке инсулин без записи. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в Северской ЦРБ.

Конфликт произошел в среду, 7 ноября, а на следующий день врач лишилась должности. Администрация больницы извинилась перед пациенткой.

По данным телеканала, врача зовут Людмила Бередник. Она работала терапевтом 1 категории. Стаж врача — 36 лет.

«Хоть ты сдохни, не выпишу», — сказала медик, добавив, что не может выписать лекарство пациентке, которая пришла на прием без записи.

На кадрах видно, что девушка попыталась объяснить причину, по которой она не смогла вовремя прийти к врачу. По ее словам, она была в другом городе, но не может без инсулина. Между ними произошел такой диалог:

— Я не смогу неделю жить без инсулина.

— Значит, записывайтесь раньше.

— А раньше нет записи.

— Есть.

— У меня сегодня уже не будет инсулина.

— Очень плохо. Надо приходить вовремя.

В ответ на все это врач швырнула тетрадку пациентки и отказалась выписывать рецепт. «Хоть ты сдохни здесь, не выпишу!» — добавила терапевт.

По сведениям журналистов, пациенты и раньше жаловались на врача из-за отказа в записи. На медицинском сайте про нее оставили негативный отзыв. Пациент пожаловалась, что в октябре Бередник отказалась принять ее без записи и выдать направление.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей