Новости партнеров
В России и мире

Минпромторг: Развитие онлайн-продаж лекарств повысит их доступность

12.11.2018 21:57|ПсковКомментариев: 4

Минпромторг РФ допускает снижение числа аптек и повышение доступности лекарств в результате развития электронной коммерции и дистанционной продажи потребительской продукции через интернет, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

«Перемещение части оборота фармацевтической продукции в этот сегмент (в интернет - ред.) может повлиять на количество аптек, поскольку у покупателей снизится потребность в аптеках в таком объеме», - заявили в пресс-службе. Это перемещение положительно скажется на доступности фармацевтической продукции, прежде всего в отношении цены, которая является важным фактором для потребителей, добавили в министерстве.

Сейчас дистанционная продажа лекарств запрещена российским законодательством, однако фармацевтические организации могут предлагать потребителям услугу бронирования медикаментов с возможностью забрать заказ в ближайшей аптеке.

По оценкам консалтинговой компании IPT Group, объем продаж продукции фармацевтического ассортимента через такие сервисы в 2018 году составит 47,1 миллиарда рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей