Новости партнеров
В России и мире

Власти Чечни намерены добиться отмены продвижения игры о вампирах в России

16.11.2018 20:11|ПсковКомментариев: 8

Власти Чеченской Республики намерены добиваться отмены продвижения в России настольной игры Vampire: The Masquerade, где республика упомянута в негативном контексте. Об этом сообщил ТАСС в пятницу министр Чечни по национальной политике и внешним связям Джамбулат Умаров.

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила, что в мировой игровой индустрии разгорается скандал, связанный с упоминанием Чечни в игре Vampire: The Masquerade. По данным газеты, в начале ноября вышла ее новая часть, в которой, по легенде, Чечней управляет клан вампиров.

«Я постараюсь получить объяснение от тех людей, которые пытаются внедрить эту игру на территории РФ... Намерен добиваться отмены решения о продвижении проекта на территории России как разжигающего межнациональную рознь», - сказал Умаров.

Как сообщал накануне разработчик проекта, шведская компания Paradox Interactive, в настоящее время содержание игры находится на рассмотрении. В официальном заявлении White Wolf (входит в Paradox Interactive), опубликованном на странице компании в Facebook, также говорится, что она «претерпевает значительные переходы вплоть до смены руководства» и «команде нужно время, чтобы понять, что это значит».

Ранее Умаров не исключил вероятность судебных разбирательств в связи с этой историей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 41 человек
Лента новостей