Новости партнеров
В России и мире

«ВКонтакте» разрешила пользователям скачивать данные своего профиля

19.11.2018 17:56|ПсковКомментариев: 0

«ВКонтакте» в тестовой режиме запустила возможность скачивать информацию своего профиля, хранящуюся на серверах сети, говорится в сообщении пресс-службы компании, поступившем в редакцию «Дождя». Раньше такая возможность была только у пользователей из Евросоюза. 

Для получения архива нужно подтвердить запрос с помощью одноразового кода. Ссылку для скачивания нельзя открыть из другого профиля, отмечает «ВКонтакте». На составление архива после отправки запроса может уйти от нескольких часов до нескольких дней.

 Массив данных отправляется в zip-архиве. В нем будут, в частности, «понравившиеся» фотографии, история денежных переводов, информация, которую учитывают при таргетинге рекламы, и история изменения страницы. «Это позволит в любой момент получить наиболее полное и наглядное представление о том, какие данные сохраняются на серверах „ВКонтакте“», - указал управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

После публикаций о том, что «ВКонтакте» раскрывает информацию о пользователях по запросам правоохранительных органов без решения суда, социальная сеть анонсировала «самую важную реформу приватности». «Вконтакте» изменила настройки приватности, позволив полностью закрывать страницу, а также пообещала раскрыть статистику запросов силовиков. Эту статистику соцсеть еще не опубликовала: в октябре в компании объяснили, что находятся в процессе сбора информации, ручной обработки и структурирования всех запросов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей