Новости партнеров
В России и мире

Трамп обеспокоен возможностью импичмента - телеканал «Си-эн-эн»

11.12.2018 09:13|ПсковКомментариев: 4

Президент США Дональд Трамп допускает, что может подвергнуться импичменту после того, как к демократам перейдет контроль в палате представителей Конгресса США, сообщает «Си-эн-эн» со ссылкой на источник, близкий к главе государства.

По словам источника, Д.Трамп видит импичмент как «реальную возможность», хотя и не уверен, что дело до него дойдет, пишет «Интерфакс».

Другой источник заявил, что помощники президента США считают «единственной проблемой, которая может поспособствовать импичменту», являются предполагаемые финансовые нарушения в ходе избирательной кампании, связанные с выплатами бывшего адвоката Д.Трампа Майкла Коэна «любовницам Трампа».

В то же время в аппарате Белого дома не думают, что к импичменту может привести расследование предположительной связи Д.Трампа и РФ, которое ведет Роберт Мюллер.

Ранее сообщалось, что демократы в Палате представителей Конгресса США могут поставить вопрос о проведении слушаний об импичменте президента Д.Трампа.

Законодатель Джерольд Надлер заявил радиостанции «Голос Америки», что американский лидер «окружил себя жуликами» и был частью широкого «заговора против американского народа» с целью победить на выборах в 2016 году.

Конгрессмен высказал такое мнение через пару дней после того, как федеральные прокуроры обвинили бывшего адвоката Д.Трампа М. Коэна в организации выплаты отступных в размере $280 тыс. двум женщинам, утверждавшим, что они состояли в любовной связи с Д.Трампом, в обмен на их молчание перед выборами.

По мнению Дж. Надлера, если эти утверждения окажутся правдой, то они, «безусловно, могут стать основаниями для импичмента».

Д.Трамп уже отверг новые обвинения против него в связи с выплатами актрисе фильмов для взрослых Сторми Дэниелс и модели журнала Playboy Карен Макдугал, а также обвинения, касающиеся контактов сотрудников его предвыборного штаба с Россией.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей