Новости партнеров
В России и мире

Россия и Белоруссия не подписали соглашение о взаимном признании виз

13.12.2018 22:47|ПсковКомментариев: 8

Представители России и Белоруссии не подписали соглашение о взаимном признании виз. По словам белорусского премьера Сергея Румаса, это связано с тем, что Минск не успел завершить необходимые процедуры, пишут «Известия».

Со своей стороны, премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил надежду, что в ближайшее время документ будет готов к подписанию. «Тем более что он посвящен весьма и весьма важной проблематике, над которой мы работали в последнее время», - отметил он.

Изменения должны были коснуться граждан тех стран, для которых у Москвы и Минска действует одинаковый порядок въезда. В частности, через Белоруссию в Россию смогли бы беспрепятственно въезжать иностранные граждане, имеющие действительную российскую визу.

18 октября посол России в Минске Михаил Бабич сообщил, что обе страны близки к подписанию соглашения. Необходимость заключения такого договора возникла после того, как Минск ввел закон «о безвизе» для граждан порядка 80 государств. В связи с этим Россия создала погранзоны, чтобы не допустить проникновения в страну нежелательных иностранцев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей