Новости партнеров
В России и мире

Путин прокомментировал запреты рэп-концертов в России

16.12.2018 18:05|ПсковКомментариев: 22

К запретам рэп-концертов нужно относиться с осторожностью, заявил президент России Владимир Путин. Свое мнение по этому вопросу он высказал на заседании Совета при президенте по культуре и искусству, пишет «Росбалт».

«Относиться к этому нужно очень осторожно, но с чем я согласен полностью — если невозможно остановить, то нужно возглавить и соответствующим образом направлять. А вот как это сделать, — зависит от нас… Способ „хватать и не пущать“ — самый неэффективный, самый плохой, который можно себе придумать. И эффект будет обратный ожидаемому», — пояснил президент, передает телеканал «Россия 24».

Также глава государства отметил, что среди составляющих рэп-культуры, которые включают «секс, наркотики и протест», больше всего беспокойства вызывает тема наркотиков.

«Это путь к деградации нации. Им нравится где-то за бугром этим заниматься — бог в помощь, пускай что хотят, то и делают. Мы здесь должны думать о том, как выстраивать работу, чтобы такого не было», — подчеркнул Путин.

По его словам, важно поддерживать трудоустройство талантливой молодежи в сфере культуры.

«Наша задача — предоставить начинающим музыкантам, актерам, художникам, музейным специалистам все возможности для успешной работы и самореализации и, конечно, желательно на родине», — сказал российский лидер.

Напомним, с осени концерты несколько артистов и музыкальных групп в России были отменены под давлением общественности и силовых структур. Среди них — рэперы Хаски, Элджей и GONE.Fludd, а также группы IC3PEAK и «Френдзона».

В МВД пообещали разобраться с причинами участившихся отмен концертов молодежных групп и исполнителей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей