Новости партнеров
В России и мире

Жители краснодарской станицы перекрыли трассу в знак протеста против повышения цен на проезд

17.12.2018 13:58|ПсковКомментариев: 9

Повышение цен на проезд вызвало протест жителей краснодарской станицы Старокорсунская. Как сообщает «Блокнот Краснодар», 16 декабря несколько человек, не добившись никакого внятного ответа от властей, решили выйти на дорогу. Причиной таких действий стал резкий скачок цен на проезд. Если ранее жители станицы Старокорсунская платили по 35 рублей, то с 11 декабря проезд подорожал до 58.

16 декабря в Старокорсунской состоялось собрание по вопросам повышения тарифов на проезд, на котором должны были присутствовать чиновники краевой столицы и помочь решить сложившуюся ситуацию. Однако, как рассказали «Блокноту» жители станицы, на встрече присутствовали только местные и представители правоохранительных органов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Жители станицы #Старокорсунской второй день перекрывают трассу! - Около 100 человек ходит туда и обратно по пешеходной «зебре». .Таким образом местные жители требуют вернуть прежнюю цену на проезд в маршрутном автобусе - до прошлой недели они платили 35 рублей, чтобы приехать из станицы в город, на остановку ТЭЦ. - Теперь людям приходится выкладывать по 58 рублей в один конец.Для многих это накладно, а ведь большинство станичников работает именно в #Краснодаре.Власти же говорят, что проезд не повышался 3 года, муниципальных маршрутов в этом направлении нет, цену устанавливает перевозчик-частник и делает он это в правовых рамках.Поэтому люди ходят по трассе, а в итоге невольно страдают водители, застрявшие в этой пробке, все стабильно, в общем.. #Старокорсунская

Публикация от 😎 (@t.o.p._1)

После попытки найти общий язык с чиновниками люди вышли на улицу. Они начали ходить взад-вперед по одному из пешеходных переходов. Изначально на своеобразный пикет вышел один мужчина. Как отмечают местные, он сказал, что будет там ходить, пока кто-нибудь из чиновников из города к ним не приедет. Позже к нему присоединились и другие жители станицы.

«Инициативная группа решила, что все это бесполезно и решили выйти на дорогу», - пояснила местная жительница.

Ранее жители станицы Старокорсунская, понимая, что власти города никак не реагируют на их жалобы и возмущения, решили пойти «выше». Они написали коллективное обращение к президенту России Владимиру Путину.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей