Новости партнеров
В России и мире

Сергей Шнуров может представить Россию на «Евровидении»

17.12.2018 22:54|ПсковКомментариев: 18

Фанаты лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова предложили кумиру выступить от России на музыкальном конкурсе «Евровидение-2019», которое пройдет в будущем мае на территории Израиля. Как пишет Газета.ру, об этом поклонники 45-летнего артиста написали в комментариях под его постами в инстаграме.

Сам Шнуров пока что никак не отреагировал на просьбы слушателей, ограничившись благодарностями за посещение его последних концертов.

В этом году страну на главном песенном конкурсе Европы представляла Юлия Самойлова, которая должна была выступить на «Евровидении» еще в 2017-м, когда мероприятие организовывал Киев. Тогда, впрочем, все завершилось скандалом, в результате которого Россия вовсе пропустила конкурс - певицу, прикованную к инвалидной коляске, не пустили на Украину из-за посещения девушкой Крыма уже после референдума на полуострове.

Долгожданное выступление Самойловой в итоге было перенесено на год и состоялось в Португалии, однако особой радости российским поклонникам «Евровидения» она не принесло: Юлия стала первой отечественной участницей в истории нового формата, не сумевшей попасть в финал конкурса.

Позднее девушка призналась, что хотела отказаться от поездки на «Евровидение-2018» еще на этапе подготовки.

«У меня были мысли отказаться от «Евровидения», особенно когда подготовка к конкурсу шла не так, как я это представляла, — заявила она. — Возможно, мои представления были слишком смутными. Но я подумала, что смогу справиться с этой задачей».

Самойлова также отметила, что критика в ее адрес началась еще до выступления на конкурсе.

«У меня было много свободного времени, и я обращала внимание на эти комментарии. Почему была такая реакция? Наверное, это был маятник: сначала было слишком много положительных эмоций, теперь должен быть противовес», — цитирует певицу ТАСС.

Раскритиковала Самойлову за провал на «Евровидении» среди прочих и телеведущая Ольга Бузова, сравнительно недавно начавшая собственную музыкальную карьеру. Звезда, в частности, выразила мнение, что Юлия «была слабой участницей без опыта и уверенности». Кроме того, Бузова заверила, что Россия бы не осталась без финала, выступи от страны на конкурсе она сама.

Уже в декабре возможное участие Ольги в «Евровидении-2019» (а такие разговоры действительно ведутся) прокомментировал певец Филипп Киркоров. Артист подчеркнул, что Бузова обладает необходимыми качествами для успешного выступления на мероприятии.

«В этом конкурсе возможно все, если ты интересен, авангарден и креативен. А Ольга Бузова обладает всеми этими качествами. Почему бы и нет? Нужно пожелать ей только удачи, если ее выберут. И ждать результата, как проголосует Европа», -  передает слова Киркорова «СтарХит».

Окончательное решение по поводу представителя России на «Евровидении-2019» примет специальное жюри. Оглашен вердикт будет в следующем году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей